Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2018 года Во Фрунзенском районе возбуждено уголовное дело за неоднократное несоблюдение ограничений, устанавливаемых при административном надзоре

В феврале 2016 г. по решению суда в отношении местного жителя, 1979 г.р., ранее отбывавшего наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), был установлен административный надзор. Так, мужчине необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел два раза в месяц.

В апреле 2017 г., в виду нарушения установленного ограничения, а также совершения административных правонарушений, судом по заявлению ОМВД России по Фрунзенскому городскому району, мужчине 1979 г.р. установлены дополнительные ограничения в виде запрещения пребывания вне жилого помещения с 22.00 до 6.00 (за исключением работы в ночное время) и запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков.

Затем инспекторами по осуществлению административного надзора, совместно с участковыми в ходе осуществления контрольных функций выявлено три факта нарушения поднадзорным административного законодательства. Мужчина привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч.1, 3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений стало основанием для возбуждения в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району уголовного дела по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости