Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2018 года Полиция призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет

В ОМВД России по Дзержинскому городскому району обратился житель Ярославского района 1979 г.р. с заявлением о том, что пострадал от действий неизвестных лиц.

Сотрудниками полиции установлено, что в сети Интернет заявитель познакомился с пользователем, который представился женщиной. В ходе, переписки ему пообещали более близкое общение за материальную поддержку. Заявитель перечислил на абонентский номер денежные средства в сумме 11300 рублей, после чего, переписка прекратилась. По данному факту проводится проверка.

Как показывает практика, мошенники используют различные способы обмана граждан.

Не доверяйте незнакомым лицам, тем более в ходе общения в сети Интернет, любую озвученную информацию, незнакомыми лицами необходимо тщательно проверять. Просьба, предложение, убеждение о перечислении вами денежные средств – первый признак мошенничества.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата, в случае если сделка не состоится.

Если в отношении Вас все же были совершены противоправные действия, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков и т. п.). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости