Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2018 года В Ярославском районе возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в поджоге автомобиля

Ранее в вечернее время в полицию поступило сообщение о том, что в одном из посёлков Ярославского района у жилого дома произошло возгорание автомобиля «Лада Гранта». Владелицей автотранспортного средства является местная жительница 1983 г.р., которая и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 300 тыс. рублей.

В ходе дальнейшей работы в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлены, подозреваемые в причастности к совершению данного преступления, мужчины – местные жители 1984 и 2000 г.р. Ранее один из злоумышленников привлекался к уголовной ответственности.

Мужчины дали признательные показания и пояснили, что накануне у них произошёл конфликт с мужем владелицы автомашины. Желая доставить неприятности последнему, подозреваемые подожгли транспортное средство.

Следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В соответствии со ст. 167 УК РФ за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время материальный ущерб владелице автомобиля полностью возмещен.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости