Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2018 года Полицейскими Челябинска и Усть-Катава за незаконный оборот наркотических средств задержаны 6 человек

Сотрудниками Управления МВД России по городу Челябинску и ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу за хранение наркотических средств задержано 6 подозреваемых в возрасте от 27 до 30 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Изъято более 8 граммов синтетических наркотических средств и более 77 граммов наркотика растительного происхождения (гашишного масла).

Полицейскими установлено, что двое жителей Челябинска хранили наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 и 20 лет соответственно. Подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания.

В отношении остальных челябинцев и жителя Усть-Катава возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 и 10 лет соответственно. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости