Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 января 2018 года Предложив снять порчу, неизвестная мошенница похитила у пожилой волгоградки крупную сумму денег

88-летняя жительница Краснооктябрьского района впустила в свою квартиру неизвестную женщину, которая сообщила пенсионерке, что на ней порча. Для снятия сглаза незнакомка предложила провести ритуал над деньгами. Пожилая женщина поверила ей и отдала имевшиеся в квартире 144 тысячи рублей. После проведения манипуляций аферистка вернула хозяйке сверток и поспешила скрыться. Позже, открыв пакет, пенсионерка вместо своих денег обнаружила в нем нарезанные газеты.

77-летний житель Советского района впустил в свою квартиру двоих неизвестных мужчин, которые якобы продавали одеяла по выгодной цене. Постоянно отвлекая хозяина разговорами и различными просьбами, один из них незаметно похитил имевшиеся в доме 55 тысяч рублей. Мошенники скрылись, а потерпевший обратился в полицию.

27 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно перевели 68-летняя жительница Центрального района и 60-летний камышанин незнакомцам, которые представились их родственниками и попросили деньги за непривлечение к административной ответственности за нарушение ПДД.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости