Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2018 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району задержали подозреваемых в разбойном нападении

14 января 2018 года в ночное время в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные люди избили ее брата и в данное время пытаются похитить принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ», который припаркован у дома. Нарядом полиции, прибывшим на место происшествия, злоумышленники задержаны и доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки полицейские установили, что 13 января 2018 года в вечернее время в отношении 27-летнего мужчины, брата звонившей женщины, совершен разбой группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия. Удерживая мужчину в одной из квартир города, злоумышленники избили его, тем самым причинили ему множественные телесные повреждения, угрожали предметом, похожим на пистолет, забрали денежные средства в размере 4 700 рублей, требовали отдать им автомобиль. Под предлогом поиска документов на машину мужчине удалось освободиться из чужой квартиры и сообщить родственнице о случившемся.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время подозреваемые, безработные местные жители 1980 и 1984 годов рождения, один из которых ранее судимый, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, помещены в изолятор временного содержания в ОМВД России по Пуровскому району.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости