Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2018 года В редакции ведомственного журнала «Аргумент» обсудили сферу национальных отношений

Полицейские и общественники провели беседу с педагогами Марийского государственного университета.

На этот раз темой круглого стола стала: «Национальный фактор в деятельности органов милиции». Перед полицейскими и членами Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и УМВД по г. Йошкар-Оле выступили преподаватели кафедры теории и истории государства и права Марийского государственного университета. Во встрече также приняли участие члены Общественного совета при УМВД по городу Чебоксары.

Участники круглого стола отметили, что исследование влияния национального фактора на деятельность правоохранительных органов имеет как научное, так и практическое значение. Особый интерес представляет исторический опыт деятельности советской милиции, которая за годы своего существования накопила немалый опыт работы как положительного, так и негативного характера в самых разных областях, включая сферу реализации национальной политики. Актуальность данным вопросам придает необходимость учета этого опыта в строительстве современных органов полиции.

В настоящее время ученые Марийского государственного университета разрабатывают рекомендации для ведомственных СМИ по освещению деятельности правоохранительных органов в сфере национальных отношений.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости