Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2018 года В Марий Эл начальник полиции вручил награду МВД и билет в театр йошкаролинцу, который помог задержать нетрезвого водителя

Заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Сергей Федорович вручил нагрудный знак «За содействие полиции» йошкаролинцу, оказавшему сотрудникам ГИБДД содействие в задержании нетрезвого водителя, сбившего на пешеходном переходе женщину с маленькой дочкой.

Вечером 29 декабря в г. Йошкар-Оле на улице Карла Маркса 30-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-2110, проехал регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, совершил наезд на 6-летнюю девочку с мамой, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, и уехал с места ДТП. К счастью, серьезных травм ребенок и женщина не получили.

Йошкаролинец Александр Бодров, ставший очевидцем ДТП, сообщил о случившемся в ГИБДД и начал преследовать нарушителя, передавая сотрудникам ГИБДД направление его движения. Совместными усилиями нарушитель был задержан.

За оставление места ДТП, участником которого он являлся, в отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Он был доставлен в полицию и по решению суда подвергнут административному аресту на 5 суток.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В настоящее время он находится на рассмотрении в суде.

Заместитель министра – начальник полиции Сергей Федорович вручил йошкаролинцу нагрудный знак МВД по Республике Марий Эл «За содействие полиции» и поблагодарил Александра Бодрова за активную гражданскую позицию, оказание содействия сотрудникам ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в задержании нетрезвого водителя. Начальник полиции подчеркнул, что привлечение неравнодушных людей к взаимодействию с ГИБДД в этом вопросе, повышает уровень правосознания участников дорожного движения и приобретает все большую социальную значимость, и что на таких примерах происходит формирование нетерпимого отношения общества к пьянству за рулем. Кроме того, от членов Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, проводящих активную просветительскую и профилактическую работу в этом направлении йошкаролинцу был вручен пригласительный билет в Академический русский театр драмы им. Г. Константинова.

В 2017 году Республике Марий Эл по информации граждан о нетрезвых водителях, вовремя поступившей в ГИБДД, было задержано 129 нетрезвых автохамов.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости