Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2018 года Сотрудниками полиции ОМВД России по Сосновскому району раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Сосновскому району обратился мужчина, 1977 года рождения, с заявлением о хищении автомашины. Потерпевший сообщил, что из гаража у дома по улице Лесной пос.Полевой в ночное время неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ- 2107».

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими Сосновского района задержан 15-летний молодой человек, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Установлено, что школьник проводил односельчанина – владельца автомобиля из гостей домой. Увидев в прихожей ключи от гаража и автомашины, подросток решил взять их, воспользовавшись тем, что хозяин уснул. Подросток хотел покататься с другом, но был остановлен на территории района сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости