Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2018 года Каслинские полицейские наградили подростков, оказавших помощь в задержании вора-рецидивиста

В Каслинской школе № 24 состоялась торжественное мероприятие, на котором сотрудники полиции наградили шесть учеников, обучающихся в 7 и 8 классах, которые 25 декабря 2017 года помогли полицейским задержать преступника. В мероприятии приняли участие каслинские стражи порядка во главе с начальником ОМВД России по Каслинскому району подполковником полиции Романом Войщевым, преподавательский состав и учащиеся школы.

25 декабря 2017 года подростки играли в подвижные игры на улице Мира в городе Касли. В вечернее время ребята заметили подозрительного мужчину в состоянии алкогольного опьянения с пакетом в руках, выходящего из частного дома. Зная, что данный гражданин там не проживает, школьники, решили проследить за ним. Тем временем мужчина направился к жилому многоквартирному дому, расположенному на улице Декабристов. Увидев, что он зашёл в подъезд, школьники, позвонили в дежурную часть ОМВД России по Каслинскому району и сообщили о произошедшем.

К дому, где скрылся мужчина прибыла следственно-оперативная группа, которая выслушала юных очевидцев и задержала его.

В дальнейшем, когда подозреваемого доставили в полицию, он сознался в том, что с ноября по декабрь 2017 года неоднократно посещал частный дом, расположенный по улице Мира, откуда похищал вещи владельцев. Сумма причинённого ущерба составила более 35 000 рублей.

По данному факту в ОМВД России по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости