Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2018 года Полицейские задержали девушку, которая, представившись медработником, совершила кражу из квартиры пенсионерки

В Славгороде сотрудники полиции задержали девушку 1998 года рождения по подозрению в краже 5 000 рублей, сковороды и пледа.

Днем 14 января 69-летняя жительница одного из многоквартирных домов Славгорода пустила в свою квартиру неизвестную девушку. Незнакомка представилась медицинским работником, измерила женщине давление ее же аппаратом, уточнила, какие таблетки она принимает. Нашла таблетки в шкафу, а также принесла из кухни воды, чтобы запить лекарства. После чего быстро покинула квартиру.

После ухода незнакомки женщина обнаружила, что из кошелька, который находился в шкафу вместе с лекарствами, пропали 5 000 рублей, а из кухни и другой комнаты - сковорода и плед. Об этом женщина сразу же сообщила в полицию.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили район, где может находиться злоумышленница. Вскоре на одной из улиц нарядом патрульно-постовой службы полиции была задержана подозреваемая. Ей оказалась 20-летняя жительница города Камня-на-Оби. Свою вину девушка сразу признала. Правоохранителям она пояснила, что все похищенные деньги успела потратить на свои личные нужды. Остальное имущество полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Известно, что злоумышленница недавно приехала в гости к своей родственнице из Камня-на-Оби. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась и в поле зрения правоохранителей не попадала. В настоящее время полицейские проверяют ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости