Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2018 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи с банковской карты путем обмана 53 тысяч рублей

Накануне жительница Хабарского района разместила на популярном сайте объявление о продаже квартиры. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и предложил внести задаток. Для этого женщина подключила услугу «мобильный банк» и сообщила персональные данные своей банковской карты. После чего вместо зачисления денег с карты произошло списание 53 тысяч рублей. За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Сотрудники полиции призывают жителей Алтайского края быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок посредством Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые предлагают Вам совершить различные финансовые операции, посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание других услуг. Не сообщайте никому данные Вашей банковской карты, приходящие по СМС пароли во избежание списания со счета принадлежащих Вам денежных средств. Тщательно проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых людей.

В случае совершения в отношении Вас преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), либо на «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости