Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2018 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории области 16 января 2018 года

Около 17 часов 25 минут на 30 километре автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское произошло ДТП с участие рейсового автобуса KIA GRANBIRD. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет по ходу движения. В результате происшествия троим пассажирам оказана разовая помощь. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. Очевидцам и свидетелям данного происшествия необходимо обратиться по телефонам: 8(3824) 127-874.

Около 19 часов 10 минут на 4-м километре автомобильной дороге Томск- Кузовлево, на улице Мичурина произошло столкновение двух транспортных средств.

По предварительным данным, 25-летний мужчина-водитель автомобиля Toyota Corona , не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ 2205-10.

В момент столкновения в автомобиле Toyota находились двое малолетних пассажиров (11-месячный мальчик и 6-летняя девочка). Для осмотра оба ребенка были доставлены в медицинское учреждение.

Дети перевозились в детских удерживающих устройствах, что позволило избежать травмирования.

Сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения!

При планировании поездок необходимо учитывать сложившиеся погодные условия.

Помните, что вождение в зимних условиях требует определенного опыта, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшатся сцепление колес автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.

Поэтому, не забывайте о повышенных мерах безопасности, выбирайте безопасную скорость движения, дистанцию и боковой интервал, с учетом состояния проезжей части. Также старайтесь избегать любых резких движений и маневров. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток Госавтоинспекция рекомендует носить на верхней одежде светоотражающие элементы.

Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости