Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2018 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

15 января 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась жительница села Самбург. Женщина рассказала, что в декабре прошлого года в одной из социальных сетей она увидела объявление о продаже снегохода и, позвонив по указанному номеру телефона, договорилась с предполагаемым продавцом об условиях заключения сделки. Неизвестный сообщил женщине, что снегоход находится в г. Магадан. После перевода полной суммы он готов сам доставить снегоход в Пуровский район. В период с 20 по 31 декабря 2017 года заявительница перечислила на счет незнакомца денежные средства на общую сумму 140 000 рублей. После того как женщина не смогла дозвониться до продавца снегохода, так как его телефон отключен, объявление с сайта удалено, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости