Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2018 года Более 145 граммов марихуаны изъяли полицейские у жителя Безенчукского района

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, сотрудниками ОМВД России по Безенчукскому району в гаражном массиве был задержан мужчина 1985 года рождения, подозреваемый в причастности к противоправной деятельности.

При проведении исследования предметов одежды в левом рукаве куртки предполагаемого злоумышленника стражами правопорядка был обнаружен и изъят пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения в виде сухих измельченных листьев, стеблей и зерен светло-коричневого цвета. Изъятую находку направили в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно справке об исследовании, найденное вещество является наркотическим средством «марихуана» общей массой 145,07 грамма.

Полицейские выяснили, что задержанный на учете у нарколога не состоит, намеревался употребить наркотическое средство впервые. В ходе опроса подозреваемый рассказал полицейским, что в августе 2017 года сам нарвал листья и стебли растения для личного употребления около гаражного массива. Эта версия сейчас проверяется.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ведется следствие

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости