Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2018 года В ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

12 января 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому обратился местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенников.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что заявитель на интернет-сайте нашел объявление о продаже снегохода. Созвонившись с продавцом по указанному контактному номеру телефона, он узнал, что для приобретения транспортного средства требуется полная предоплата. Житель города перевел денежные средства в сумме 99 000 рублей на указанный номер банковской карты. После этого телефон продавца стал недоступен, товар не доставлен. Мужчина понял, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Губкинского обращается к гражданам: будьте бдительны, используйте надежные, проверенные коллегами или друзьями интернет-сайты, не производите предоплату за товар, не убедившись в добросовестности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости