Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2018 года В Сызранском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В отдел полиции № 34 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о совершении открытого хищения алкогольных напитков из магазина, расположенном в Сызранском районе. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Продавец торговой точки – жительница Сызранского района 1987 года рождения, в ходе опроса рассказала полицейским, что она находилась за прилавком, когда в магазин зашел неизвестный мужчина. В руках незнакомец держал палку, на которую опирался при ходьбе. Мужчина попросил две банки пива, которые положил в карманах куртки. На просьбу продавца оплатить покупку неизвестный отреагировал угрозами физической расправы, при этом размахивал перед ней палкой. Продавец испугалась, что ей могут причинить телесные повреждения, в связи с чем не пыталась остановить незнакомца, когда тот покинул магазин.

Следственно-оперативная группа, работая на месте происшествия, подробно опросила женщину. Полицейские установили приметы нападавшего, а ориентировку разослали наружным службам полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №34 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1960 года рождения. Оперативники выяснили местонахождение злоумышленника и в этот же день задержали его. Мужчина сообщил полицейским, что постоянного места жительства не имеет, а на совершение преступления его толкнуло желание выпить. Так как денег на покупку спиртного у него было, он и решился на преступление. Похищенное пиво изъято, употребить его злоумышленник не успел.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости