Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 января 2018 года Полицейскими раскрыто хищение денежных средств у пассажира такси

В сентябре 2017 г. в полицию обратился житель Ярославского района 1959 г.р. с заявлением о хищении денежных средств и принадлежащей ему банковской карты. Ущерб от содеянного составил около 13 000 руб. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Ярославля 1973 г.р. Полицейские установили, что мужчина 1973 г.р. приехал на вызов диспетчерской службы такси в п. Щедрино, где пассажир 1959 г.р. попросил отвезти его в Ярославль.

В городе заказчик несколько раз попросил заехать в магазин за алкогольными напитками и в банкомат для снятия наличных. После приобретения спиртного пассажиром, водитель отвез мужчину обратно в поселок. Когда водитель такси вернулся в г. Ярославль и обнаружил в автомобиле наличные денежные средства и банковскую карту, оставленные пассажиром, он решил распорядиться ими по своему усмотрению. Денежные средства водитель такси 1973 г.р. присвоил себе, а банковскую карту передал своему товарищу 1974 г.р. Установленро, что получив кредитную банковскую карту, с технологией бесконтактной оплаты (не требующей ввода пин-кода при оплате товаров на определенную сумму), житель г. Ростов-Великий в течение нескольких дней совершал покупки в продовольственных магазинах. Тем самым мужчина похитил со счета потерпевшего около 15 тыс. руб. По данному факту возбуждено аналогичное уголовное дело (п. «в» ч. 2 ст. 158УКРФ).

По данным уголовным делам осуществляются следственные действия. Расследование продолжается.

Полиция призывает - будьте бдительны, не забывайте личные вещи. Осторожно употребляйте спиртные напитки. При обнаружении отсутствия банковской карты незамедлительно блокируйте её через круглосуточный конктакный центр банка.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости