Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2018 года В Новокузнецке осудили женщину, кормившую 5-месячную дочь сухими растительными сливками

В Кузнецком районном суде вынесен приговор 27-летней местной жительнице. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В сентябре 2017 года в отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение из детской больницы о том, что в лечебное учреждение доставлена 5-месячная девочка, которой был поставлен диагноз: синдром жестокого обращения с ребенком, дистрофия, поражение печени. В ходе опроса матери младенца сотрудниками ПДН было установлено, что 27-летняя женщина в целях экономии в качестве питания давала дочери разведенные сухие растительные сливки, которые не предназначены для кормления детей. На недостаток веса у ребенка женщина внимания не обращала, критическое состояние было выявлено педиатром поликлиники. При этом установлено, что новокузнечанке неоднократно был разъяснен порядок бесплатного получения детского питания, но женщина не оформила документы, ссылаясь на недостаток времени. К тому же она не считала, что, кормя малышку не соответствующим возрасту питанием, может причинить ей вред. После получения заключения судебно-медицинской экспертизы в отношении новокузнечанки было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные дознавателем, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантки обвинительного приговора. В качестве наказания ей назначен штраф в размере 30 000 рублей. 8-месячная дочь и 2-летний сын новокузнечанки сейчас находятся в доме малютки. Решается вопрос о лишении осужденной прав в отношении малолетних детей.

Кроме того, в настоящее время также возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении отца младенца.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости