Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2018 года Чебаркульские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» обратился местный житель, 1969 года рождения, и сообщил, что в его адрес поступают звонки от коллекторов с требованием погасить имеющуюся задолженность по кредиту. Однако мужчина утверждал, что никакого кредита не брал.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Чебаркульского района, 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление. Полицейские выяснили, что злоумышленник приобрел в салоне связи три смартфона и сопутствующие товары, оформив покупку в кредит, сумма которого составила более 86 000 рублей. Для оформления сделки мужчина предоставил продавцу салона поддельную копию паспорта другого человека со своей фотографией.

По данному факту в отделе дознания МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Один из смартфонов, приобретенных обманным путем, изъят у подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости