Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2018 года "Служба для меня – это готовность всегда прийти на помощь маленьким гражданам нашей страны"

В администрации муниципального района Приволжский в рамках празднования 100-летия образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось торжественное чествование сотрудников системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В числе награждаемых особое место заняла старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приволжскому району майор полиции Ольга Петровна Шабакаева.

На службу в органы внутренних дел Ольга Шабакаева пришла по совету своего отца - ветерана МВД, и решила продолжить семейную традицию. Стаж службы майора полиции - 12 лет, 9 из которых Ольга Петровна посвятила работе с несовершеннолетними. Целеустремленная и ответственная, она успешно справляется со всеми возложенными обязанностями. Работу инспектора по делам несовершеннолетних можно назвать круглосуточной, ведь большинство правонарушений совершается именно в вечерние и ночные часы. Чтобы держать ситуацию под контролем, старшим инспектором ПДН совместно с сотрудниками районной комиссии по делам несовершеннолетних регулярно проводятся профилактические рейды, осуществляется надзор за состоящими на учете семьями.

- "Служба для меня – это готовность всегда прийти на помощь маленьким гражданам нашей страны. Судьба каждого ребенка из неблагополучной семьи не дает очерстветь, заставляет думать и переживать о нем и днем, и ночью", – рассказывает Ольга.

Сотрудник полиции тесно сотрудничает с педагогическим составом районных школ, в которых является частым гостем. Но ее работа – это не только профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, но и раскрытие противоправных деяний, которые подростки пытаются скрыть. Благодаря опыту майору полиции удается выявить злоумышленника и привлечь его к ответственности.

Рабочий день у Ольги Петровны ненормированный, поэтому каждую свободную минуту она старается провести со своей семьей. Надежный тыл - любимый супруг Вячеслав, с пониманием относится к занятости жены, потому как сам 20 лет проходит службу в должности помощника оперативного дежурного. Вместе они являются прекрасными родителями для своей дочери - первоклассницы Дарьи, которая во всем старается быть похожей на маму.

Заместитель главы муниципального образования Приволжский Николай Сергачев отметил Ольгу Шабакаеву: «Она несет непростую и ответственную службу – занимается подростками, которые встали на путь разногласий с законом. Большая работа проводится старшим инспектором и с родителями, не исполняющими свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей».

За плодотворное многолетнее сотрудничество с администрацией Приволжского района по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, по предупреждению безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних майор полиции награждена благодарственным письмом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости