Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2018 года Сызранские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи с дачного участка

Из материалов уголовного дела следует, что преступление произошло в декабре 2017 года. Хозяйка дачного участка, расположенного в городе Сызрань, обратилась за помощью в отдел полиции №32 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». Заявительница рассказала, что у нее пропало имущество, находившееся на территории участка. Нанесенный ущерб потерпевшая оценила свыше 30 000 рублей.

Сотрудники полиции, провели осмотр места происшествия, установили и опросили владельцев соседних дач. В результате опроса потерпевшей – местной жительницы 1953 года рождения, полицейские установили, что добычей злоумышленника стали металлические бак и тазы, а так же железный садовый инвентарь.

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к пропаже имущества, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый безработный 30-летний житель города Сызрань. Стражи правопорядка установили местонахождение мужчины и задержали его. Во время опроса он рассказал, что совершил преступление из-за тяжелого материального положения. Имущество, похищенное с участка, ему помог вывезти знакомый, которого он ввел в заблуждение. Подозреваемый рассказал, что металлические изделия принадлежат ему, и он решил за ненадобностью сдать их в пункт приема металла. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Часть похищенного изъята, местонахождение остальных предметов устанавливается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости