Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2018 года В Выгоничском районе полицейские раскрыли кражу банковской карты

Забыв карту на кассе в магазине, рассеянная покупательница лишилась 13 000 рублей.

Инцидент произошел в селе Кокино Выгоничского района. Как рассказала полицейским потерпевшая – 45-летняя местная жительница – после оплаты продуктов в магазине она забыла банковскую карту в терминале. Тревожный звонок прозвучал вечером, когда на телефон женщины стали приходить SMS-сообщения о списании денежных средств. Заявительница сразу же позвонила в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени неизвестный злоумышленник успел потратить 13 000 рублей.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, студент одного из брянских вузов. Молодой человек признался, что стоял в очереди за потерпевшей и заметил, что она забыла банковскую карту. Вместо того, чтобы вернуть женщине забытое имущество, он решил попробовать совершить с чужой картой ряд покупок на торговой онлайн-площадке.

В настоящее время родители подозреваемого полностью возместили потерпевшей причиненный ущерб. Самому молодому человеку предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости