Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2018 года В МВД по Чувашской Республике вручили благодарность волонтеру, которая помогла в поисках без вести пропавшей

Начальник полиции Александр Смирнов отметил важность участия представителей общественности в розыскных мероприятиях и выразил готовность к сотрудничеству.

3 января в полицию обратились родственники 26-летней жительницы Чебоксар, которая накануне ушла из дома и не вернулась. Было организовано прочесывание местности, где в последний раз видели девушку, в котором приняли участие волонтеры общественной организации «Лиза Алерт Чувашия». 4 января в лесопосадке на окраине Чебоксар Елене Загорской удалось обнаружить тело погибшей.

17 января перед началом совещания в здании МВД республики по улице Дзержинского заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Александр Смирнов от имени главы ведомства поблагодарил волонтера за помощь стражам порядка и вручил ей подарок. Елена призналась, что сильно взволнована этим событием и попросила активнее привлекать их к розыску людей – в первые часы после поступления сообщения. Девушка рассказала, что впервые приняла участия в происках без вести пропавшего четыре года назад и присоединилась к волонтерской организации «Лиза Алерт Чувашия» сразу, как только узнала о ее появлении в республике. Потому что не может остаться в стороне, когда кто-то нуждается в помощи, особенно если это пожилой человек или ребенок…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(На фото: Елена Загорская с начальником отдела по розыску лиц УУР МВД по Чувашии Вадимом Екуниным и заместелем начальника отдела Сергеем Беловым)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости