Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2018 года Сотрудники полиции Челябинска задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений

Ранее в СМИ, со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по городу Челябинску сообщалось о разбойных нападениях, совершенных 26 декабря 2017 г. и 9 января 2018 г. в одном из магазинов, расположенных в Металлургическом районе города Челябинска.

В обоих случаях злоумышленник, используя в качестве оружия нож, применял в отношении сотрудниц-кассиров насилие, опасное для жизни и здоровья, и похищал денежные средства из кассового аппарата. В одном случае злоумышленник причинил потерпевшей ножевое ранение.

По данным фактам в отделе полиции «Металлургический» городского Управления МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Со слов очевидцев данных преступлений составлены фотороботы, в одном случае свидетели указали, что злоумышленников предположительно было двое.

Наряду с реализацией комплекса мер, направленных на раскрытие данных преступлений и установление личности подозреваемых, полицейские 16 января 2018 г. обратились в средства массовой информации для размещения фотороботов предполагаемых подозреваемых. В этот же день сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого и задержали его по адресу временного проживания.

Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений уроженец Тюменской области, 1990 года рождения, не имеющий регистрации по какому-либо месту пребывания. В городе Челябинске подозреваемый проживал с июля 2017 года, с момента освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание, будучи осужденным в 2011 году за совершение разбойного нападения в городе Тюмени. Находясь в городе Челябинске, подозреваемый сожительствовал с двумя жительницами Металлургического района, поочередно проживая с ними по разным адресам, не зарегистрировавшись по месту пребывания.

После задержания в квартире одной из сожительниц, подозреваемый указал полицейским тайник, расположенный в Металлургическом районе, в котором он хранил нож, используемый в качестве оружия в момент совершения преступлений.

Задержанный признал вину в совершении двух разбойных нападений в Металлургическом районе. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений. Информация о предполагаемом соучастнике задержанного в ходе следствия не подтвердилась, установлено, что он совершал преступления один.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Граждане, пострадавшие от действий указанного лица либо ставшие свидетелями его противоправных деяний, могут сообщить о данных фактах в полицию по месту совершения преступления, а также по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8(351)265-02-00, 8(351)266-14-14 или телефону службы «02».

Смотреть ВИДЕО

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости