Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2018 года Более 56% получателей госуслуг ГИБДД получили скидку на оплату госпошлины

В Марий Эл более 56% процентов получателей госуслуг ГИБДД направили заявку в регистрационно-экзаменационное подразделение через портал Госуслуг, получив при этом 30%-ю скидку.

Регистрацию транспорта, прием экзаменов и выдачу водительских удостоверений на территории Республики Марий Эл осуществляют 4 подразделения: МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл (г. Йошкар-Ола), РЭО ГИБДД МО МВД России «Волжский», «Козьмодемьянский», «Сернурский».

Количество оказанных регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД республики в 2017 году госуслуг возросло и составило чуть больше 66 тысяч. При этом свыше 37 тысяч заявителей воспользовались возможностью записаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru., оценив преимущества его использования: отсутствие очередей и возможность самому выбрать день и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения.

Таким образом, удельный вес оказанных госуслуг в электронном виде составил больше 56%. В 2016 году он едва превышал 20%.

С 2017 года пользователи портала получили возможность оплатить пошлину со скидкой 30% при условии, что оплата произведена непосредственно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. И если при личном обращении в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и подаче заявления на замену водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия пошлина составляет 2 тысячи рублей, то при подаче аналогичного заявления через Госуслуги и оплате госпошлины через портал - 1400 рублей.

Кроме того, с августа 2017 года в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл для удобства клиентов появилась возможность пройти регистрацию на портале госуслуг. Сотрудники подразделения предлагают тем, кто пришел в МРЭО для получения государственной услуги, но ранее не был зарегистрирован на сайте gosuslugi.ru, пройти процедуру регистрации прямо здесь и записаться для получения госуслуги. Для этого необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и СНИЛС. За несколько месяцев этой возможностью воспользовалось более 300 человек.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости