Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2018 года Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших деньги

Мошенники предлагают помощь в получении кредита.

По предварительной информации, потерпевшая на одном из сайтов в сети Интернет нашла объявление об удаленном способе получения кредита. Так как женщине необходимо было получить займ, она решила воспользоваться предлагаемыми сомнительными услугами.

Заполнила онлайн заявку на получение кредита в размере 100 000 рублей. Получила одобрительный ответ, изучив условия предоставления кредита, подтвердила согласие. Для получения денежных средств по кредиту, потерпевшей было необходимо оплатить денежный взнос за доставку кредитной карты и страховку. Получив реквизиты для оплаты, через банкомат перечислила на карту злоумышленникам денежные средства на общую сумму около 25 000 рублей. После этих действий на звонки и сообщения злоумышленники перестали отвечать. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы быть бдительными и не перечислять свои деньги за оказание сомнительных услуг.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости