Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Кемеровской области инспекторы ГИБДД продолжают проведение профилактических занятий с дошкольниками

Накануне в Киселевске сотрудники госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 24. Инспекторы провели для ребят занятие, в ходе которого напомнили правила безопасного поведения на дороге, рассказали о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, повторили значения дорожных знаков. Кроме того, с детьми разобрали, как правильно себя вести в различных дорожных ситуациях. Для этого на макете перекрестка полицейские объясняли, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать наезда транспортного средства.

После познавательной беседы юные пешеходы приняли участие в тематической викторине. Дети отвечали на вопросы инспекторов по Правилам дорожного движения, рассказывали о значениях дорожных знаков и их применении, отгадывали тематические загадки. В ходе игры ребята не только повторили, но и поделились со сверстниками своими знаниями правил безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости