Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Березовском за совершение автоугона злоумышленник приговорен к реальному лишению свободы

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В марте прошлого года в отдел МВД России по г. Березовскому обратилась продавец одного из магазинов в поселке шахты «Южная». Женщина сообщила, что утром по дороге на работу обнаружила брошенным неподалеку от торгового заведения автомобиль «Ауди А-80» с разбитым задним стеклом. По указанному адресу прибыл наряд полиции. Стражи порядка выяснили, что накануне ночью иномарка была похищена у 35-летнего горожанина, который еще не знал о совершенном преступлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Неоднократно судимый за совершение автоугонов стал фигурантом уголовного дела. Дознавателем установлено, что рецидивист проник в иномарку, чтобы покататься, однако не смог завести ее. Тогда он попытался откатить машину на соседнюю улицу, но в итоге транспортное средство увязло в сугробе. Он переночевал в автомобиле, а утром скрылся с места преступления.

Суд изучил материалы уголовного дела и признал фигуранта виновным, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости