Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Новокузнецком районе полицейские задержали подозреваемого в краже лошадей

В отдел МВД России по Новокузнецкому району за помощью обратился фермер, владелец животноводческого хозяйства в селе Красулино. Он сообщил о пропаже 9 породистых лошадей. Общая сумма ущерба составила 540 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что отсутствие животных работники предприятия обнаружили случайно, после того, как из загона сбежало все стадо. Лошади были возвращены на ферму, однако при этом выяснилось, что не хватает 9 из них.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен 54-летний конюх животноводческой фермы. Он ухаживал за животными и на протяжении нескольких месяцев незаконно продавал местным жителям, а также заводчикам из Прокопьевского района. Злоумышленник отыскивал покупателей, затем похищал и втайне от руководства перегонял скот.

Следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции установили всех покупателей похищенных лошадей и вернули животных законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости