Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Прокопьевске полицейские разыскали без вести пропавшего подростка и привлекли к ответственности его маму

Накануне около 13:00 в дежурную часть отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась 38-летняя горожанка. Женщина сообщила, что ее 15-летний сын ушел из дома и не вернулся.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Ориентировка на пропавшего школьника была размещена в СМИ. Участие в поисках также приняли волонтеры. В результате около 21:00 сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили подростка на одной из городских улиц. Полицейские вернули его родителям.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний сбежал из дома после конфликта с родственниками. Инспекторы ПДН устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении матери подростка сотрудники полиции составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости