Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2018 года Томские полицейские призывают граждан быть бдительными при оформлении договорных отношений

В дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району обратился житель села Мельниково с заявлением о мошенничестве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее не судимый томич, 1992 года рождения.

По предварительным данным, заказчик заключил с подозреваемым договор на оказание ремонтных работ, внес предварительную оплату в размере 65 тысяч рублей, однако в установленные сроки подрядчик работы, предусмотренные указанным договором, не выполнил, а также перестал отвечать телефонные звонки потерпевшего.

Группой дознания ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Томской области обращают внимание жителей Томской области на необходимость быть бдительными. В случаи заключения договора на оказание услуг необходимо проверить уставные документы организации, уточнить как давно фирма работает в данном направлении деятельности, по возможности изучить отзывы, а также документально оформить передачу денег подрядчику. Не нужно доверять незнакомым лицам при совершении сделок купли-продажи, оказания услуг, любую озвученную информацию, незнакомыми лицами необходимо тщательно проверять.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков).

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости