Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2018 года В Музее истории правоохранительных органов Южного Урала состоялся семинар руководителей музеев и комнат-историй полиции региона

В Музее истории правоохранительных органов Южного Урала состоялся первый семинар руководителей музеев и комнат-историй полиции региона. Также, в мероприятии приняли участие представители Центра историко-культурного наследия г. Челябинска и Государственного исторического музея Челябинской области.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной, обозначив наиболее актуальные вопросы о состоянии музейной деятельности. Александр Юрьевич отметил, что музеям территориальных органов внутренних дел необходимо больше использовать имеющийся потенциал и активно вести работу по взаимодействию.

В своем докладе старший методист Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области капитан внутренней службы Ирина Куркина раскрыла основные направления работы музеев и комнат истории, общие положения и требования.

Заведующий сектором планирования и реализации спецпроектов Государственного исторического музея Южного Урала Денис Кузнецов рассказал слушателям об этапах организации выставки, посвященной 300-летию российской полиции, знакового события в 2018 году. Главный хранитель фондов МБУК Центра историко-культурного наследия г. Челябинска Галия Малоушкина выступила с не менее важной темой - это сбор, учет, хранение и экспонирование музейных предметов, обновление музейного фонда, организация выставок и экспозиций.

Встреча предоставила присутствующим не только возможность общения с интересными людьми, профессионалами своего дела, но и дала наглядные ответы на интересующие вопросы и стимул к дальнейшей эффективной работе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости