Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2018 года Более 20 тысяч долларов США отдала волгоградка мошенницам, пообещавшим снять с нее порчу

Еще 28 декабря 2017 года на улице к 78-летней жительнице Советского района подошли две неизвестные женщины, которые сообщили пенсионерке, что на ее сыне наложена порча. Для избавления от сглаза незнакомки предложили женщине провести ритуал над ее деньгами. Пожилая женщина, только вышедшая из отделения банка и снявшая со счета на приобретение квартиры для дочери свыше 20 тысяч долларов США, поверила аферисткам и отдала всю имевшуюся у нее валюту. После проведения специальных манипуляций мошенницы вернули ей сверток с якобы ее деньгами и скрылись. Лишь вернувшись домой и открыв пакет, пенсионерка не обнаружила в нем своих денег. Только спустя две недели, когда самостоятельные поиски мошенниц ни к чему не привели, она обратилась в полицию.

На мобильный телефон 36-летней жительнице Новоаннинского района позвонил неизвестный гражданин, который предложил ей помощь в оформлении кредита. Для этого от молодой женщины требовалось перевести незнакомцу 12 тысяч рублей. Что она и сделала, лишившись этих денег и самого обещанного кредита.

30 тысяч рублей перевел 26-летний житель Красноармейского района незнакомцу, который представился его знакомым и попросил эти деньги в качестве помощи за освобождение его от административной ответственности за нарушение ПДД. Практически аналогичный факт мошенничества зарегистрирован и в отношении 68-летней жительнице г.Волжского, передавшей более 30 тысяч рублей мошеннику, который сообщил ей о срочно требующейся помощи ее супругу.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости