Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность группы автоворов-поджигателей

В отдел полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску с разницей в несколько дней обратились два местных жителя, владельцы автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109. Мужчины сообщили о хищениях транспортных средств.

В ходе работы по данным сообщениям сотрудники полиции обнаружили указанные машины сожженными в разных частях города. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений причастны трое 24-летних местных жителей. Полицейские задержали злоумышленников в одной из городских саун.

Полицейские установили, что подельники перегоняли машины в безлюдные места, затем похищали из салонов автомобильные гаджеты и музыкальное оборудование, после чего с целью сокрытия следов преступлений поджигали транспортные средства. Кроме того, установлено, что подозреваемые пытались похитить еще одну машину - «Шевроле Ниву», однако не смогли ее завести и скрылись, а также ограбили 60-летнюю горожанку, похитив у нее продукты питания и 15 000 рублей. Похищенные деньги они потратили на сауну, в которой и были задержаны.

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела: по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», и по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия одному из фигурантов, уже имеющему судимость, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости