Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали водителя, который внес фиктивные данные в полис ОСАГО

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2109, которым управлял 43-летний местный житель. При проверке документов, предъявленных водителем, полицейские обратили внимание на то, что полис автострахования имеет признаки подделки.

Стражи порядка доставили автолюбителя в отдел полиции для разбирательства, а изъятый у него фиктивный документ направили на исследование. В результате установлено, что в полис ОСАГО неправомерно были внесены изменения срока его действия. Год окончания страховки оказался затерт и исправлен на 2018. Задержанный водитель признался, что оплатить страховку он не смог и самостоятельно «продлил» старый полис.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости