Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2018 года «…Ты не утонешь, сынок!»

«…Ты не утонешь, сынок!»

Видео, на котором полицейский вытаскивает подростка из полыньи, а женщины на берегу кричат мальчику: «Молодец! Ещё чуть-чуть!», набрало тысячи просмотров. 12-летний Семён спасён. А начальник тольяттинского линейного отдела полиции Айдын Камбаров стал известен на всю страну.

Четверо ребят - от 6 до 14 лет - пошли кататься на коньках по замёрзшей глади Шлюзового канала полуострова Копылова города Тольятти. Но когда мальчишки вступили на неокрепший лёд, двое из них - 14-летний Никита и 12-летний Семён - провалились. Их приятели стали звать на помощь. К счастью, именно в этот день начальник тольяттинского ЛОП Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Айдын Камбаров был приглашён в гости на дачу к товарищу. Дом располагается как раз на берегу канала. Мужчины услышали детские крики в тот момент, когда топили баню…

Репортаж о «сбежавших» продуктах

Увидев табличку «Администрация магазина за сохранность вещей не отвечает», знайте, что это незаконно! Согласно ст. 886-888 ГК РФ, если магазин предлагает воспользоваться камерой хранения и выдаёт к ней ключ, он заключает с покупателем договор ответственного хранения в конклюдентной форме и обязан отвечать за вещи, оставленные в ячейке.

Оставлять сумку в ячейке для хранения - это ваше право, а не обязанность. Ни охрана, ни администрация, не имеют права заставить вас сдать вещи. Если на этом настаивают, просите жалобную книгу и заявляйте о нарушении прав потребителей.

Корреспондент газеты «Щит и меч» разбирался, как отстоять свои права в супермаркете.

Ульянов (Ленин), матрос с «Авроры»

В гостях у редакции - актёр театра и кино, народный артист РСФСР Юрий КАЮРОВ.

- Юрий Иванович, в советском кинематографе вы почти два десятка раз исполняли роль Ленина. Какую из работ считаете наиболее удачной?

- Если быть точным, то Ильича я играл 18 раз - в 16 фильмах и двух спектаклях. Особенно активно снимался в 70-е годы. Тогда страна готовилась к 100-летию со дня рождения вождя, в производстве находилось много кинолент, связанных с его именем. Я был нарасхват, хотя Ленина играли и другие актёры. Конечно, были картины разного уровня. Но фильм Юлия Карасика «Шестое июля», снятый в 1968 году по одноимённой пьесе Михаила Шатрова, произвёл в то время большое впечатление на всех. Такого Ленина ещё не видели…

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 2, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости