Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2018 года В Калмыкии появилась еще одна добровольная народная дружина

Полицейские Юстинского района совместно с представителями районной администрации провели торжественную церемонию вручения удостоверений представителям добровольной народной дружины.

Перед дружинниками выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка межмуницпального отдела МВД России «Яшкульский» майор полиции Арсланг Лиджиев. Он подчеркнул, что совместная работа полицейских и добровольцев способствует повышению уровня правосознания граждан, а также снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. В свою очередь Глава Администрации района Юрий Очиров отметил, что совместная работа полицейских и дружинников принесет немало пользы для обеспечения охраны общественного порядка. Затем Арслан Лиджиев вручил командиру созданной добровольной народной дружины Нарану Дорджиеву свидетельство о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

После вручения удостоверений народные дружинники пройдут инструктаж и выйдут на первое дежурство со стражами полиции. Работа по комплектованию народных дружин в Юстинском районе продолжается.

Необходимо напомнить, что стать дружинником может гражданин РФ, достигший возраста 18 лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости