Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2018 года Дешево, но небезопасно

Костромские полицейские пресекли факт распространения алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Информацию о жителе областного центра, реализующем мелкими оптовыми и розничными партиями спиртное, сотрудники УМВД России по Костромской области получили в октябре 2017 года.

Оперативным путем стражи порядка убедились в его незаконной деятельности и прикрыли бизнес «на корню». Как выяснилось, мужчина решил обеспечить себе дополнительную прибыль и добавил в ассортимент молочной лавки принадлежащей родственнице подпольный алкоголь.

Оптовую партию спиртного, по явно заниженной цене, он закупил по рекомендации своих знакомых, не поинтересовавшись при этом о происхождении алкогольной продукции. Реализовывал ее он так же преимущественно через «своих».

В ходе спецоперации правоохранители изъяли у злоумышленника почти тонну спиртного. Проведенная экспертиза показала, что часть алкоголя не только является фальсификатом, но и представляет реальную угрозу для жизни и здоровья.

В отношении мужчины следователями Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД принимаются меры для установления поставщиков опасной спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости