Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2018 года Экскурсия с заделом на будущее

В УМВД России по Костромской области продолжается акция «Студенческий десант».

Второй день масштабного ознакомительно-профориентационного мероприятия прошел на базе сразу нескольких подразделений полиции.

Первыми ребят приняли кинологи и их четвероногие помощники. Полицейские рассказали гостям о правилах воспитания служебных собак и их «боевых характеристиках». Кроме того, специалисты наглядно продемонстрировали, как их подопечные работают на месте происшествия. Ну а самым приятным и трогательным моментом встречи стало знакомство со щенками.

В продолжение мероприятия подростки встретились с сотрудниками отряда специального реагирования «Гром», бойцы которого рассказали об уникальных операциях по задержанию злоумышленников, показали современное оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел, дали мастер-класс по боевым приемам борьбы.

Подкованные в теоретическом и практическом смысле участники акции не преминули опробовать новые знания на практике. Вместе с нарядами патрульно-постовой службы и ДПС они заступили на вечернее дежурство. По итогам патрулирования многие из ребят приняли решение вступить в ряды добровольных народных дружин, а в дальнейшем связать свою жизнь с работой в полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости