Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2018 года По службе и награда

Сотрудник отдела ГИБДД ОМВД России по Костромскому району и слушателю Орловского юридического института МВД России отмечены благодарственными письмами за оперативное раскрытие межрегионального преступления.

С просьбой поощрить полицейских к руководству УМВД обратилась жительница Москвы. Женщина рассказала, что в октябре 2017 года сдала в один из столичных автосервисов автомобиль, заплатив мастеру предоплату за обслуживание – 45 т.р.

Спустя несколько дней автомобиль «всплыл» в сводках дорожных происшествий Костромской области. Брошенный на месте ДПТ в п. Фанерник автомобиль обнаружили инспектор ДПС ОМВД России по Костромскому району лейтенант полиции Александр Смирнов и его коллега, слушатель Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова младший лейтенант полиции Евгений Клинов, проходивший практику в отделе полиции.

Оперативным путем стражи порядка установили водителя, совершившего ДТП, разыскали и задержали его. Им и оказался автослесарь из Москвы. Как выяснилось, мужчина в столице работал вахтой, а проживал в Костроме. Получив в распоряжение дорогостоящий автомобиль и солидные наличные, он решил навестить родных, рассчитывая позже вернуть машину. Когда же попал в ДТП - осознал, что придется отвечать за испорченное имущество и попросту скрылся.

Информацию о местонахождении автомобиля полицейские сообщили владелице, которая на тот момент даже не подозревала о приключениях своего авто. Подозреваемого передали столичным правоохранителям, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Угон). Полицейских костромского района, раскрывших запутанное преступление, наградили – от имени руководства УМВД России по Костромской области им вручены благодарственные письма.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости