Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2018 года Сегодня в музее истории МВД Бурятии состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной 300-летию полиции

Сегодня в музее истории органов внутренних дел Бурятии прошло торжественное открытие обновленной экспозиции, которая охватывает историю полиции с момента создания в 1718 году императором Петром I первого полицейского подразделения.

Выставку открыли Министр внутренних дел Бурятии генерал-майор полиции Олег Кудинов и председатель Совета ветеранов регионального МВД полковник внутренней службы в отставке Виктор Приеменко.

Первую в этом году экскурсию в обновленном помещении с новыми экспонатами - историческими документами, форменной одеждой, наградами, что передали семьи ветеранов ведомства, экспертно-криминалистическим оборудованием прошлого столетия - для присутствующих провела начальник музея Галина Баглаева.

Экспозиция рассказывает о славных героических буднях органов внутренних дел, стойких и верных долгу людях, становлении и развитии отдельных подразделений, их технической оснащенности в разные периоды.

По словам главы регионального МВД, это событие послужит патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел, поддержанию традиций, которые сложились в разные исторические периоды.

Интересно, что первые экспонаты в музее истории МВД Бурятии появились еще в 1970 году по инициативе ветерана органов внутренних дел Василия Лубсановича Доржиева. В последующем малый уголок истории превратился в кабинет истории. А в 1978-м Приказом Министра внутренних дел Бурятской АССР Николая Васильевича Бутуханова музей был реорганизован в музей трудовой и боевой славы милиции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 19:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости