Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2018 года В Магадане полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану от жителей областного центра поступило несколько заявлений о совершении в отношении них мошеннических действий.

Все они происходили по схожему сценарию: в квартиру звонил мужчина, и, представляясь соседом, под предлогом проведения ремонта просил одолжить инструменты или же мобильный телефон, чтобы срочно позвонить. Получив желаемое, «сосед» уходил и больше не возвращался.

Таким образом своего шуруповерта стоимостью более 5 тысяч рублей лишилась 56-летняя жительница областного центра, у 27-летней женщины обманным путем был похищен перфоратор стоимостью 12 тысяч рублей, а у 47-летней гражданки – смартфон стоимостью 64 тысячи рублей.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого в указанных мошенничествах. Им оказался 34-летний мужчина без определенного рода занятий и места жительства.

Всего на счету криминального «соседа» - около 10 эпизодов хищений обманным путем и один грабёж.

В настоящее время полицейские устанавливают возможную причастность гражданина к совершению других преступлений. Подозреваемый задержан.

Как сообщалось ранее, следственным отделом ОМВД России по городу Магадану возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ (кража) и 159 (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 06:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости