Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2018 года В ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело за несоблюдение административных ограничений

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции Белоярского отдела в ночное время во дворе жилого дома был замечен мужчина 45 лет в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, задержанный является лицом, в отношении которого установлен административный надзор по отбытию срока наказания в исправительном учреждении.

Ранее белоярец, состоящий на профилактическом учете в органах внутренних дел, систематически совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, в частности находился вне жилого помещения после ограниченного судом времени для административно надзорного. Кроме того, мужчина неоднократно был задержан в состоянии алкогольного опьянения, что тоже является для него ограничением.

Осужденный за кражу чужого имущества освободился из мест лишения свободы два года назад. Срок отбывал он пять лет и один месяц. Однако, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и нарушал возложенные на него судом обязанности.

Отделением дознания ОМВД России по Белоярскому району в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело и направлено в Суд по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений).

В настоящее время белоярец осужден районным судом за несоблюдение административных ограничений. Ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости