Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2018 года В Губахе местный житель предстанет перед судом за мошенничество с недвижимостью

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В преступлении обвиняется 54-летний местный житель.

Следствием установлено, что в 2015 году гражданин, воспользовавшись юридической безграмотностью 51-летнего приятеля, убедил его прописать себя в принадлежащей потерпевшему комнате. В дальнейшем владелец жилья из-за своей невнимательности подписал договор купли-продажи, который злоумышленник составил заранее. В нем обвиняемый собственноручно внес запись от имени потерпевшего о получении им денежных средств в размере 150 тысяч рублей. В действительности же заявитель не получал никаких денег и не знал, что подписал договор купли-продажи.

В результате противоправных действий злоумышленник приобрел право собственности на чужое имущество – комнату стоимостью 344 тысячи рублей. В дальнейшем незаконно полученную недвижимость он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Потерпевший обратился в полицию с заявлением только в мае 2017 года.

В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости