Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2018 года Госавтоинспекция предупреждает водителей о приближении морозов

Госавтоинспекция Республики Хакасия напоминает о необходимых мерах предосторожности в условиях аномально холодной погоды, которая в ближайшие дни ожидается в регионе.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на длинные дистанции. Если же отложить поездку невозможно, рекомендуется брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, чтобы избежать обморожения, а также одеяло, спички, теплую обувь, аптечку и канистру с топливом.

Перед поездкой следует заранее ознакомиться с перечнем объектов дорожного сервиса на маршруте (площадки для кратковременной остановки автомобилей и отдыха, кемпинги, пункты питания, пассажирские автостанции и автовокзалы, АЗС и СТО), проверить уровень зарядки телефона, взять с собой зарядное устройство, записать номера телефонов экстренных служб, а также провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.

Если в Вашей машине все же появилась неисправность вдали от населенного пункта или в незнакомой для Вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «112», ждать, пока по дороге проедет другой автомобиль.

Также за помощью можно обратиться к инспекторам ДПС, которые в морозы будут работать в усиленном режиме.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости