Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2018 года В Воронежской области за сутки зарегистрировано 140 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 140 ДТП, из них в областном центре – 98, на федеральных дорогах – 12, в районах области – 30. В 7 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек и 3 погибли.

Так, накануне в 10.00 час. в Нижнедевицком районе на 181 км автодороги Р-298 «Курск-Борисоглебск» 44-летний житель Орловской области, водитель автомобиля «Ман» в составе полуприцепа «Шмитц», двигаясь со стороны Воронежа в сторону Курска, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада-Гранта», под управлением 47-летнего жителя Нижнедевицкого района. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Гранта» и его пассажир: местная жительница 48 лет от полученных травм различной степени тяжести скончались на месте происшествия.

В 18.21 час. у одного из домов по улице Тимирязева Новохоперска, водитель автомобиля «Хендэ IX 35», 35-летний местный житель, допустил наезд на пешехода, 68-летнего жителя Новохоперска, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Полицейские ведут работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 9294 совершенных участниками дорожного движения административных правонарушений, из них 8955 - в г. Воронеж и 339 - в районах области.

Автоматическими комплексами видеофиксации задокументировано 8503 нарушения, из них 7635 фактов превышения разрешенной скорости.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 19 водителей.

За нечитаемые номерные знаки наказано 111 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 15.

Выявлено 73 водителя, управляющих транспортными средствами с не пристегнутыми ремнями безопасности. 30 автомобилистов привлекаются к ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 43 пешехода.

Также автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 170 выездов за стоп-линию, 333 факта парковки с нарушением ПДД.

Анализ причин дорожно-транспортных происшествий указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать Правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости