Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2018 года В Кудымкаре мужчина осужден за серию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Кудымкарский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении пяти преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» установили, что в период с июля по сентябрь 2017 года мужчина дважды собирал растения мака на садоводческих участках дачных кооперативов. Пакеты с запрещенным веществом находились при злоумышленнике в момент его задержания стражами порядка. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что содержимым пакетов являются наркосодержащие растения мака общим весом 70,1 и 70,9 граммов. В ходе обыска его квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли свыше 400 граммов наркосодержащих растений мака. Мужчина пояснил, что собирал и хранил запрещенное вещество для дальнейшего личного употребления.

Кроме этого, стражи порядка установили причастность данного гражданина еще к двум фактам противоправной деятельности. В один из дней августа 2017 года он, изготовив кустарным способом жидкость, содержащую в своем составе героин, общим объемом не менее 3,8 мл, сбыл ее знакомой наркопотребительнице. Также злоумышленник распространил среди своих приятелей информацию о том, что он предоставляет свою квартиру для употребления запрещенных веществ. Наркозависимые лица систематически посещали данную квартиру, в которой были все необходимые приспособления для изготовления наркотиков. Сам владелец жилища также является наркозависимым.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости