Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года В Ангарске полицейские пресекли деятельность группы наркоторговцев

В Ангарске сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецназа полиции обезврежены двое наркодилеров, предположительно занимавшихся незаконным распространением гашиша.

Подозреваемым: 31-летнему уроженцу Балаганского района и 34-летнему уроженцу Заларинского района следователи инкриминируют совершение ряда эпизодов противоправной деятельности.

В ходе реализации оперативных мероприятий предварительно установлена причастность указанных лиц к совершению как минимум двух незаконных сделок по продаже наркотиков растительного происхождения.

По месту жительства предполагаемых наркоторговцев полицейскими проведены обыски. Изъято вещество внешне похожее на наркотическое средство «гашиш» в виде спрессованных дисков цилиндрической формы, специальное устройство для спрессовывания порошкообразного «гашиша» в диски, а также отрезки полиэтилена используемые для упаковки.

Следователями следственного отдела №3 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Оба фигуранта помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости