Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2018 года В Починковском районе сотрудники полиции провели экспресс-урок по правилам безопасного поведения

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с инспекторами ПДН провели с учащимися средней школы экспресс-урок по правилам безопасного поведения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям, как правильно переходить проезжую часть, обсудили особенности следования по маршруту «Дом-Школа-Дом», а также объяснили, чем опасны игры вблизи проезжей части. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила школьникам о правилах поведения в общественных местах и об ответственности, которую несут несовершеннолетние за совершение противоправных деяний.

В ходе мероприятия сотрудники полиции обратили особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со световозвращающими элементами. Юные участники дорожного движения с радостью приняли активное участие в мастер-классе и своими руками подготовили «новогодние» светоотражатели в форме ёлочек.

Завершилось профилактическое мероприятие показом тематического мультфильма и вручением памяток школьникам о безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МО МВД России «Починковский» обращает внимание родителей на то, что ребенку следует объяснить основные правила перехода проезжей части и поведения на дороге.

Помните, ребенок копирует поведение взрослого, и, глядя на родителей, не должен привыкать воспринимать «мелкие» правонарушения как норму.

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и самое ценное в вашей жизни – детей.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости